Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

ФК «Урал» пополнил оборонительный состав аргентинцем и двумя россиянами

10 июля 2014 16:08

ЕКАТЕРИНБУРГ. Футбольный клуб из Екатеринбурга «Урал» заключил контракты с двумя молодыим российскими полузащитниками - Вячеславом Подберезкиным и Арсеном Оганесяном, а также с центральным защитником Аргентины Пабло Фонтанельо, - сообщили АПИ в пресс-службе команды.

На ближайшие два года соглашение заключено с Подберезкиным и Фонтанельо, в то время как Оганесян проведет за «Урал» три сезона. Все игроки уже стали известны болельщикам екатеринбургского клуба благодаря товарищеским матчам: Подберезкин отметился голом в игре с «Локомотивом», а Оганесян - заработанным пенальти в поединке с «Челябинском».

Пабло Фонтанельо, родившийся 26 сентября 1984 года, воспитанник футбольного клуба из Буэнос-Айреса «Депортиво Эспаньол», за который он сыграл около ста матчей в национальных чемпионатах. Также он выступал за клуб «Тигр». С 2007 Фонтанельо был арендован чилийским клубом «Сантьяго Уондерерс», в 2009 году - приобретен «Пармой» и оттуда сдавался в аренду аргентинским «Тигру» и «Химнасия и Эсгрима». С 2011 года спортсмен перешел в аренду в одесский «Черноморец», а в следующем сезоне подписал с ним полноценный контракт, став игроком основного состава. Стоит отметить, что Фонтанельо играл в центре защиты команды вместе с другим новичком «Урала» - Маркусом Бергером. В прошлом сезоне футболист принял участие во всех 14 матчах «Черноморца» в Лиге Европы, дойдя до 1/16 Еврокубка. Остаток сезона 2013/2014 из-за сложной политической ситуации на Украине Фонтанельо провел в норвежском клубе «Стабек».

Вячеслав Подберезкин, родившийся 21 июня 1992 года, начинал обучение в футбольной школе в Кунцево, а с 10 лет был принят в школу ЦСКА. В 2011 году контракт с полузащитником подписал столичный «Локомотив», в составе которого спортсмен ездил на сбор в Португалию, где забил лиссабонскому «Атлетико» свой первый гол за известную команду. В феврале 2012 года футболист был заявлен на участие в Лиге Европы, в апреле дебютировал в российской премьер-лиге. Затем перешел в молодежный состав и весь прошлый сезон отыграл за команду «Локомотив-2». Весеннюю часть первенства страны Вячеслав провел за подмосковные «Химки», где принял участие в девяти матчах и забил два гола.

«Больше всего мне нравится играть под нападением, но вообще могу выйти на любой позиции в полузащите, в том числе на краю. В КФК, например, я действовал и в центре, и на фланге. Главное для меня - играть в умный футбол. Тренеры с детства приучили, что на поле нужно всегда работать не только ногами, но и головой. У меня и команды поэтому самые любимые - «Барселона» и «Арсенал», - рассказал Вячеслав Подберезкин.

Арсен Оганесян, родившийся в Калуге 17 июня 1990 года, начал свою профессиональную карьеру в «Химках». В 2010 году он выступил за этот клуб в шести матчах в первом дивизионе, выходя на замену во вторых таймах. Однако летом того же года спортсмен вернулся в родной город и выступал за «Калугу» до нынешнего перехода в Урал». За время игр в составе «Калуга» Арсен забил 15 мячей и провел 104 матча в первенствах и кубках страны. В последнем сезоне - 25 матчей и три гола.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также