Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Более 3 тысяч екатеринбуржцев получат красные и желтые квитанции

29 августа 2014 17:45

ЕКАТЕРИНБУРГ. Более 3 тысяч жителей Чкаловского района Екатеринбурга в конце августа получат квитанции красного и желтого цветов, - сообщили АПИ в пресс-службе ЕРЦ. Это тревожный сигнал для тех, кто не оплачивает счета за квартиру больше трех месяцев и уже накопил серьезную задолженность. Если же в Москве продажа квартир в новостройках в Химках по кредитам и в ипотеку выросла втрое за последний месяц, тот же показатель в Екатеринбурге упал на четверть.

«Таким способом управляющая компания «РЭМП УЖСК» решила напомнить жителям о долгах. На сегодняшний день сумма задолженности перед управляющей компанией уже превысила 180 млн рублей. В соответствии с правилами предоставления коммунальных услуг, если сумма долга превышает три месячных размера платы за коммунальные услуги, рассчитанных по нормативу, предоставление данных услуг может быть ограничено», - отметили в пресс-службе.

Кроме ежемесячного увеличения долга, отказ от оплаты ЖКУ грозит накоплением серьезной суммы штрафных санкций. Должникам управляющей компании «РЭМП УЖСК» уже выставлены штрафы на сумму 39 млн рублей, которые отображаются в квитанции в виде пеней. Напомним, за каждый день просрочки платежа на всю задолженность начисляются пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка РФ.

«Сейчас законодательством предусмотрена возможность взыскания средств и отключения коммунальных услуг при трехмесячном долге, но управляющие компании стараются оградить жителей от таких серьезных последствий, используя простые, но действенные способы, чтобы привлечь внимание жителей к проблеме долгов за жилищные и коммунальные услуги», - отметила заместитель директора ЕРЦ Елена Береснева.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также