Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбуржцев зовут поучаствовать в забеге на «Высоцкий»

6 августа 2014 11:04

ЕКАТЕРИНБУРГ. Стартовал прием заявок на участие в вертикальном забеге на небоскреб «Высоцкий» в Екатеринбурге. Приглашаются все желающие в возрасте от 18 до 50 лет, не имеющие медицинских противопоказаний,- сообщили АПИ организаторы.

Вертикальный забег - это уникальное соревнование, которое регулярно проводится по всему миру в 160 странах, а с 2013 года - и в России. Бегунам предстоит на скорость взобраться по лестнице на 52-й этаж «Высоцкого». Чтобы поучаствовать в забеге, необходимо отправить заявку до 27 августа. Количество бегунов ограничено - 200 человек.

Участник, желающий выступить в забеге, должен представить в комиссию заявку на участие в установленной форме, документ, подтверждающий личность (в том числе возраст), страховку от несчастного случая на день забега и медицинскую справку от врача о допуске к соревнованиям (она должна быть оформлена не ранее 15 августа).

Забег пройдет в мужской и женской категориях. Старт для всех участников раздельный.

«Каждый участник по команде начнет движение по маршруту. При достижении им финиша (52 этаж/смотровая площадка) финишная бригада будет фиксировать номер участника и время прохождения дистанции. Результат участников забегов будет фиксироваться электронной системой хронометража»,- рассказали организаторы.

Победителей в обеих категориях наградят дипломом, медалью и денежным призом. За первое место предусмотрено 25 тысяч рублей, за второе - 15 тысяч, за третье - 10 тысяч. Остальные участники, добежавшие до финиша, получат памятные призы.

Мероприятие состоится 6 сентября с 10:00 до 15:00.

Отметим, что в прошлом году в оргкомитет забега поступило более 700 заявок на участие. В рядах желающих попробовать свои силы оказались как спортсмены-любители, так и профессиональные альпинисты.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также