Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбуржец установил новый мировой рекорд в парашютном спорте

1 июля 2014 13:06

ЕКАТЕРИНБУРГ. На всероссийских соревнованиях по парашютному спорту на точность приземления «Европа-Азия», которые прошли в столице Среднего Урала, екатеринбуржец Дмитрий Максимов из команды ВДВ установил новый мировой рекорд. Молодой человек 10 раз подряд приземлился точно в ноль на понтон - диск диаметром всего 1 см,- сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Дмитрий не только установил мировой рекорд, но и стал победителем в абсолютном зачете, а также лидером кубка Гмызина. Он же помог своей команде занять первое место в групповых прыжках на точность приземления.

«Радуюсь сдержанно, потому что впереди следующие ответственные соревнования - боюсь расплескать эмоции. Конечно, хотелось порадовать зрителей, собравшихся здесь, в центре Екатеринбурга, очередным точным приземлением. Но после того как установил мировой рекорд, как-то сразу, видимо, расслабился»,- поделился впечатлениями Дмитрий Максимов.

Второе место среди мужчин занял Андрей Плясовских из Увата, третье - Азат Пасяев из Башкирии. Среди женщин лидировала Ольга Лепезина из Рязани, второй результат у Юноны Цачевой из Ульяновска, третий результат показала екатеринбурженка Евгения Фурман.

Парашютные соревнования на точность приземления проводятся на Городском пруду в Екатеринбурге уже второй год подряд.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также