Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Тушин: Тестирование «космических» трамваев может быть запущено уже в 2015 году

11 июля 2014 10:30

ЕКАТЕРИНБУРГ. Тестирование инновационных трамваев, получивших в народе название «комических», может быть запущено уже в 2015 году. Об этом в эфире программы «Послесловие» заявил заместитель главы администрации Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин.

Напомним, полсотни новых трамваев Russia One должны начать ездить по Екатеринбургу к чемпионату мира по футболу в 2018 году. Соглашение о сотрудничестве подписали в рамках выставки «ИННОПРОМ» губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб, директор Уралвагонзавода Олег Сиенко и первый вице-президент ОАО «Газпромбанк» Ян Центер. 

Однако, по словам Тушина, есть вероятность, что горожане смогут увидеть и опробовать новшество уже в следующем году.

«Сегодня есть все возможности, чтобы уже в 2015 году трамваи могли появиться на улицах города»,- заявил он.

Отметим, что международная промышленная выставка «ИННОПРОМ» проходит в Екатеринбурге с 9 по 12 июля. Завтра, в субботу, по мнению Тушина, будет самый открытый и интересный для горожан день, когда можно прийти с детьми, изучить стенды, поскольку в начале выставки работают в основном специалисты.

«Например, на стенде Екатеринбурга представлены инновационные технологии очистки воды. Касается это всех горожан? Касается. Или другое русло - инновационные технологии и методы в музейном деле. Может быть интересно. Кроме того, на стенде горожане смогут увидеть интерактивные доски с сотней возможностей, как можно отметить 300-летие Екатеринбурга. Там расписаны предложения, которые поступили в адрес муниципалитета от организаций, граждан и общественных объединений. Итоги подведут 13 июля»,- рассказал Тушин.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также