Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Мэрия пообещала к 2020 году заменить почти все вагоны метро

11 июля 2014 09:56

ЕКАТЕРИНБУРГ. К 2020 году подвижной состав екатеринбургского метрополитена обновится почти на 70%. Заменить планируется 52 вагона, срок эксплуатации которых вышел,- сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

«В метро повышенные меры безопасности, поэтому продлить этот срок невозможно, мы должны будем их снять с линии»,- пояснил замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович.

Планируется, что новые вагоны Екатеринбургу поставит российско-испанское предприятие «UTS - Городские транспортные решения» (свердловская ОАО «Синара - Транспортные машины» и испанская CAF). Образец вагона в эти дни можно увидеть на выставке «ИННОПРОМ-2014».

Среди отличительных характеристик, как отмечают производители, повышенная энергоэффективность и расширенная пассажирская информационная система.

Вместимость новых вагонов в час пик будет увеличиваться на 25% за счет автоматически складывающихся кресел. В составе будет установлен датчик задымления, автоматическая система пожаротушения, аварийные системы оповещения и освещения. Каждый состав оснащается бортовым самописцем.

Сейчас, по словам Евгения Липовича, администрация города ищет источники финансирования.

«Ведем разговор с производителями, смотрим условия, стоимость и так далее. 52 вагона - это существенная сумма, которую городской бюджет освоить не сможет»,- отметил он.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также