Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбург на «ИННОПРОМе» презентует проект реконструкции Центрального стадиона

8 июля 2014 14:38

ЕКАТЕРИНБУРГ. На стенде Екатеринбурга в рамках международной выставки «ИННОПРОМ», которая пройдет в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» 9-12 июля, состоится порядка 30 мероприятий,- сообщили АПИ в пресс-службе мэрии. Среди наиболее значимых - подписание соглашения о сотрудничестве с Нижним Тагилом, презентация проекта реконструкции Центрального стадиона, телемост с Крымом.

В числе событий «высокого общественного значения» организаторы анонсируют подписание во второй день выставки соглашения об установке фонтана «100 лет высшему образованию на Урале» и соглашения о проведении чемпионата Европы по парикмахерскому искусству в 2015 году.

В первый день выставки на стенде уральской столицы также пройдет научно-практическая конференция по муниципальным информационным системам, а также презентация проектов и награждение победителей VI Всероссийского конкурса реализованных IT-проектов.

Второй день будет отмечен презентациями на стенде Екатеринбурга инноваций в сфере музейной деятельности, новых форм рекламы. Состоится круглый стол на тему «Виртуальный и настоящий город: почему они такие разные?», еще одно обсуждение будет посвящено перспективам развития конгрессной деятельности и сферы гостеприимства.

В комнате переговоров будет подписано соглашение между управлением образования и компанией «Априкот» о безвозмездной передаче городу 170 сайтов городских школ.

В третий день, 11 июля, на дискуссионной площадке эксперты обсудят развитие высотного строительства в России. На стенде города состоится несколько презентаций, в том числе второй линии метрополитена, новых жилых районов Екатеринбурга, проектов «Перевод потребителей горячего водоснабжения на закрытую схему присоединения» и «Чистая вода».

В заключительный день выставки, 12 июля, состоится презентация нескольких «школьных» проектов и представление проектов организаций роботехников. Об инновациях в городской инфраструктуре расскажут представители проектов «ЕКАРТА», АИС «Питание». Новым технологиям в сфере переработки мусора будут посвящены две заключительные презентации.

Отметим, на постоянной основе с 9 по 12 июля на стенде Екатеринбурга будет организована презентация пилотного проекта платного парковочного пространства, представлен макет Центрального стадиона (проект реконструкции). Кроме того, организаторы проведут открытое голосование за мероприятия в программу празднования 300-летия города Екатеринбурга.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также