Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Санврачи нашли налет, похожий на плесень, в кафе «Гурман» Красноуфимского района

7 июля 2014 16:20

КРАСНОУФИМСК. Свердловский Роспотребнадзор на 10 суток закрыл кафе «Гурман» в Красноуфимском районе. В учреждении специалисты выявили многочисленные нарушения санитарного законодательства, в том числе черный налет на стенах и потолке, подозрительно похожий на плесень,- сообщили АПИ в пресс-службе ведомства.

Кроме того, в кафе посетителей кормили едой из битой посуды, а сами продукты хранились в одном месте, несмотря на то, сырые они или готовые. Персонал не соблюдал правила личной гигиены. Помещения не были оборудованы приточно-вытяжной механической вентиляцией в соответствии с требованиями действующих норм и правил. Моечные ванны, являющиеся источниками повышенных выделений влаги, не были оборудованы локальной вытяжной системой с преимущественной вытяжкой в зоне максимального загрязнения. Инвентарь для мытья туалета не имел сигнальную окраску и хранился совместно с инвентарем для уборки других помещений.

Поскольку данные нарушения представляли непосредственную угрозу жизни, а также здоровью граждан и не могли быть устранены в короткие сроки, суд приостановил деятельность общепита на 10 суток. За это время ООО «Артинский общепит», к которому относится «Гурман», устранил все проблемы, и кафе вновь вернулось к работе.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также