Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловчанам пообещали качественные и дешевые продукты

19 июня 2014 18:11

ЕКАТЕРИНБУРГ. Власти Екатеринбурга готовы помочь среднему бизнесу развиваться. В свою очередь город и его жители получат качественные и дешевые продукты и товары. Об этом журналистам сказал заместитель главы администрации Екатеринбурга по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Александр Высокинский в ходе бизнес-форума «Будущее города: средний и малый бизнес как зона роста территории».

«Мы создадим такие условия, при которых малый и средний бизнес будет конкурентосопобным. Он будет развиваться, а значит, будет расти количество рабочих мест и налоговые отчисления в бюджет, которые будут использованы во благо для города»,- сообщил Высокинский.

Замглавы подчеркнул, что уральская столица движется вперед, опираясь на Стратегический план развития Екатеринбурга - важнейший документ, обеспечивающий горизонты планирования на 10 и более лет, что является важным фактором для малого и среднего бизнеса. Также Высокинский отметил, что он сторонник налоговых каникул для новых предприятий и снижения числа проверок предпринимателей.

Генеральный директор Российского агентства поддержки МСБ Виктор Ермаков отметил, что свердловский бизнес активно развивается, движется вперед, и это позволяет ему выяснять все проблемные места и все проблемные точки.

«Уральские предприниматели не боятся говорить о своих проблемах и требовать помощи в их решении у властей. К сожалению, такую позицию занимают не все российские бизнесмены, в некоторых регионах ситуация совершенно другая - там предприниматели хитрят и боятся, и потому у них нет никакого развития и движения вперед»,- сказал Ермаков.

По его словам, жалобы свердловских предпринимателей мало чем отличаются от жалоб бизнесменов из других регионов.

«Чаще всего жалуются на власть, которая мешает развиваться, на скорость подключения к сетям и на проверяющие органы. Для того чтобы решить эту проблему, необходимо распределить ответственность между чиновниками, чтобы можно было четко понимать, кто конкретно ответственен за ту или иную проблему и кого именно нужно привлечь к ответственности»,- считает гендиректор Российского агентства поддержки МСБ.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также