Официальный портал Екатеринбурга
4 июля 2014 13:22

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловской Роспотребнадзор устроил плановую проверку пяти популярных екатеринбургских столовых «Вилка-Ложка», расположенных в Ленинском и Кировских районах. В итоге во всех точках общепита выявили нарушение норм санитарного законодательства,- сообщили АПИ в пресс-службе ведомства.

Так, во всех столовых неправильно хранили пищевые продукты. В помещениях не был произведен косметический ремонт. Но больше всего претензий вызвали сотрудники. В соответствии с нормами, они должны были делать обязательные прививки, однако вакцинация не проводилась. Новые работники не проходили необходимое медицинское обследование перед вступлением в должность.

Также специалисты взяли пробы кулинарной продукции на микробиологические показатели и соответствие технической документации по энергетической ценности, содержанию белков, жиров, углеводов. Кроме того, сделали смывы с объектов окружающей среды на яйца гельминтов.

«По результатам лабораторных исследований две пробы кулинарной продукции не соответствовали требованиям действующего законодательства по микробиологическим показателям»,- отметили в ведомстве.

За установленные нарушения юридическое и должностные лица привлечены к административной ответственности. По неудовлетворительным результатам лабораторных исследований составлен протокол об административном правонарушении и направлен в суд. Обществу с ограниченной ответственностью «Академия вкуса» выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».