Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На улице Готвальда в Екатеринбурге появится академия волейбола для талантливых спортсменок со всей области

26 июня 2014 17:20

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Железнодорожном районе Екатеринбурга появится новый крупный спортивный объект. Академию волейбола имени Николая Карполя планируют построить на улице Готвальда, 12а/1,- сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

По расчетам администрации города, объект станет центром для тренировки и выступлений спортсменок волейбольной команды «Уралочка», которая инициировала строительство академии, а также будет принимать самых талантливых юных спортсменок со всего региона.

Объект займет площадь 5863 квадратных метра и будет состоять из трех специализированных корпусов. Одно из зданий с двумя площадками 20 на 40 метров будет задействовано для тренировок. Второе, оборудованное ареной и трибунами на две тысячи зрителей, предназначат для спортивных состязаний и выступлений спортсменок. В третьем корпусе расположатся общежитие на 80 мест и учебно-административные помещения.

Планируется, что Академия Карполя будет действовать по принципу спортивного интерната, что позволит готовить волейболисток не только из Екатеринбурга, но и из всей Свердловской области.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также