«Уралочка» победила в первом четвертьфинальном матче кубка ЕКВ

16 января 2014 13:01

ЕКАТЕРИНБУРГ. «Уралочка-НТМК» одержала победу в первом четвертьфинальном матче кубка ЕКВ, в котором встречалась с азербайджанским клубом «Азеррейл»,- сообщили АПИ в пресс-службе уральской команды. Матч состоялся накануне в Баку и завершился со счетом 1:3 в пользу «Уралочки».

В начале встречи «уралочки» задавали тон на площадке, но в середине партии подопечные Александра Червякова смогли собраться и сравнять счет. Чуть лучше на блоке и чуть лучше в нападении, и начало игры остается за хозяйками - 25:22. Но даже по счету видно: преимущество «Азеррейла» минимально, что и доказали волейболистки «Уралочки-НТМК» - напряженная борьба, битва за каждое очко, Заряжко закрывает блок, Пасынкова отлично пасует и вот тоже минимальное, но уже преимущество гостей - 25:23.

А вот в третьей партии соперницы сломались: разладились и защита, и блок. Естественно, подопечные Николая Карполя не преминули этим воспользоваться. Рванув со старта сета просто со спринтерской скоростью, они уже не останавливались - 25:13 в пользу свердловского клуба.

Удержать инициативу, не сдать позиции, вот она задача на четвертый сет. Непробиваемой броней стоял блок «уралочек», а атаки сносили хозяек паркета - 25:16 в пользу «Уралочки» и итог - 3:1 в пользу команды из Свердловской области.

Шинед Джек и Ирина Заряжко стали самыми результативными игроками «Уралочки», заработав рекордные 23 и 22 очка соответственно.

Добавим, ответный матч состоится 22 января в Екатеринбурге. Победитель этой пары в следующем раунде сыграет с румынским «Динамо Ромпрест».