«Уралочка» одержала победу в первом матче Челлендж раунда Кубка ЕКВ

5 февраля 2014 11:07

ЕКАТЕРИНБУРГ. В первом матче Челлендж раунда Кубка ЕКВ «Уралочка-НТМК» на своей площадке уверенно переиграла румынский «Динамо-Ромпрест»,- сообщили АПИ в пресс-службе ВФВ. Матч состоялся накануне в Екатеринбурге и завершился со счетом 3:0 в пользу хозяек.

Отметим, что «Уралочка» провела этот матч без своего главного тренера Николая Карполя. Ему была сделана операция на глазу, и пока запрещены полеты на самолете, он находится в Москве, но уже в ответном матче 12 февраля займет привычное место в тренерском кресле. Не было в составе «Уралочки» и Юмилки Руис: кубинская волейболистка сейчас в Олимпийском Сочи в составе делегации МОК.

Надо отметить, что такие ротации в составе никоим образом не сказались на итоговом результате: румынский клуб приехал в Екатеринбург вторым составом, и с самого начала матча было видно - победа не стоит у них в списке дел первостепенной важности.

Сама встреча больше напоминала товарищескую, и по содержанию, и по качеству: хозяйки немного давали поиграть гостьям, но не заигрываться. Несмотря на то, что румынкам иногда удавалось приблизиться к «уралочкам» и даже сравнять счет, интриги это так и не создало. Вполне уверенные 25:19 в первой партии, основной состав «Уралочки-НТМК», словно играя в кошки-мышки, то дает соперницам приблизиться к себе на опасное расстояние, то срывается с места в карьер и уходит в отрыв. Не особо ярко, но тоже весьма уверенно под диктовку хозяек прошел и второй сет - 25:20.

А вот в третьем волейболистки румынского клуба решили хлопнуть дверью: сравняли счет 7:7 и, главное, смогли его удерживать какое-то время. Однако последнее слово осталось за хозяйками паркета - 25:20 и 3:0 в пользу «Уралочки».

Добавим, «Уралочка-НТМК» сделала первый уверенный шаг к полуфиналу Кубка ЕКВ. Ответная игра Челленджраунда пройдет в Бухаресте 12 февраля.