Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Летний open-air фестиваль EverJazz пройдет в Кадниково 28 июня

19 июня 2014 11:00

ЕКАТЕРИНБУРГ. Летний джазовый open-air фестиваль EverJazz состоится 28 июня на базе «Иволга» в селе Кадниково под Сысертью. В этом году он соберет более 60 музыкантов, объединенных в 16 коллективов, из России, Испании, Португалии, Швейцарии, Франции, Германии и Армении,- сообщили АПИ организаторы.

На двух площадках прозвучат авангардные и авторские произведения, легко узнаваемые «evergreen'ы», ритмы босановы и мануша, пройдут этноджазовые выступления.

Джазовый авангард будет представлен испано-португальским дуэтом Angel Ontalva & Vasco Trilla и французским коллективом Mad Kluster Trio. Еще один интернациональный коллектив - Authentic Light Orchestra - объединил музыкантов из Швейцарии и Армении. Авторский джаз продемонстрируют HellmüllerRissoZanoli из Швейцарии. Другой швейцарский коллектив - KAOS Protokoll - уже хорошо известен уральцам по прошлогодним выступлениям в EverJazz. Уникальным, благодаря неизвестному многим инструменту - колесной лире, - станет выступление испанца Марка Эжеа.

Уральский джаз представлен знаменитым коллективом Сергея Проня, квинтетом Андрея Плетнева, трио Дениса Галушко и Ольгой Головиной, авангардным проектом Global Village - 2, зажигательным афро-кубинским ансамблем Muchachos Band, молодыми любителями румбы и босановы Terra Flamenco, джаз-фанк-коллективом Moby J и уникальным мануш-бэндом Twinkle-Band. Не обойдется фестиваль и без полюбившейся публике программы-посвящения Фрэнку Синатре.

Гости фестиваля являются не только слушателями, но и активными его участниками. Для них пройдут мастер-классы и арт-мастерские, на которых обучат созданию открыток и бижутерии своими руками, расписыванию стекла, рисованию красками и хной, а также игре на гитаре и барабанах, танцам, плетению венков и кос. А запечатлеть свои успехи можно будет в фотобудке.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 17 апреля 2024
 

Читайте также