Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Фестиваль «Гастроном» в Екатеринбурге: еда, джаз и мастер-класс

19 июня 2014 10:15

ЕКАТЕРИНБУРГ. Фестиваль еды «Гастроном» с девизом «Все от стейка до капкейка» пройдет в Литературном квартале Екатеринбурга 22 июня, с 12:00 до 21:00,- сообщили АПИ организаторы.

«Гастроном» известен екатеринбуржцам по «Ярмарке-фест», которая с 2012 года традиционно проходит в городе в конце лета. В этот раз фестиваль решили сделать самостоятельным мероприятием, на котором профессиональные повара проведут мастер-классы, трио Дениса Галушко, New Family и Funkybiznessgang составят достойное джазовое сопровождение, а ведущие рестораны города, молодые повара и фермеры представят на суд гостей свои блюда.

Территория Литературного квартала будет поделена на несколько участков. Отдельно расположится фудкорт, в котором участвуют Double с мини-стейками и вегетарианскими блюдами, «Хмели Сунели» с люля-кебабом и хачапури, Ping Pong с китайской лапшой, Bukowski с бургерами и лимонадами, Maccheroni с итальянским мороженым и панини, «Пижама» с салат-баром и гаспаччо.

Фудмаркет порадует эксклюзивными и изысканными блюдами и продукцией: крем-медом с ягодками с пасеки из поселка Малый Турыш, черной икрой сибирского осетра, шоколадными медиантами, рахат-лукумом, турецким печеньем шакерпури, гарисе или басбуса, миндальными макарунами, вегетарианскими органическими суперфудами, мягкими сырами моцарелла и рикотта собственного производства и многим другим.

Для желающих постичь азы поварского искусства или даже повысить уровень своего профессионализма пройдут мастер-классы от кулинарных звезд Екатеринбурга. Так, в 12:30 Сергей Сивопляс и Роман Кайгородов поделятся нестандартным видением приготовления вегетарианских блюд, шеф-повар ресторана Bukowskigrill Эдуард Шафиков в 13:20 - формулой идеального бургера, шеф-повар Doublegrillandbar Роман Калинин в 15:40 - секретами приготовления стейка. Nguen Anh из Viet Mon в 16:20 скрутит вьетнамские роллы нэм, а Ирина Луткова из «Капкейни» в 17:00 научит декорировать капкейки. Хедлайнер фестиваля Алексей Зимин - ресторанный критик и известный журналист, ведущий кулинарного шоу на НТВ и телеканале «Домашний», проведет на фестивале мастер-класс по приготовлению солянки из капусты с креветками и лимонной травой, которую смогут попробовать первые 50 счастливчиков.

Помимо этих мероприятий, на территории Литературного квартала будут работать посудная лавка, а также библиотека с изданиями на кулинарные и околокулинарные темы. А для детей проведет школу юного повара ресторан Donna Olivia и студия «Солнечная сова».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также