Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге сегодня пройдет фестиваль «Царский мост»

17 июня 2014 10:48

ЕКАТЕРИНБУРГ. Пятый фестиваль творчества молодых «Царский мост» пройдет сегодня, 17 июня, в 15:00, в екатеринбургской библиотеке имени Герцена,- сообщили АПИ в пресс-службе управления культуры администрации города.

Фестиваль каждый год посвящают одному из видов искусства. На этот раз темой стал танец во всех его проявлениях.

Откроет мероприятие бал, на котором Король Артур и его жена Гвинея устроят мастер-класс по шотландскому танцу, а каждый из гостей в ответ представит свой и расскажет о стране, откуда он прибыл, традициях, истории создания коллектива. Современная хореография предстанет танцевально-поэтическим перформансом «Переходы», главная идея которого связана с расположением залов библиотеки и основана на движении по кругу.

Кроме того, участников фестиваля ждут поэтические поединки, презентация выставки «Поэзия света», мастер-класс по «свингу западного побережья», по фламенко, а также рыцарские поединки во дворе библиотеки.

Название фестиваля связано с Царским мостом на улице Декабристов, рядом с которым и находится библиотека, а также символом дороги в большое будущее. Своей целью он преследует создание в стенах Герценки условий для творческого самовыражения и интеллектуального общения молодых горожан.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также