Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские школьники примут участие в областном фестивале «Код здоровья» в Красноуральске

17 июня 2014 11:37

КРАСНОУРАЛЬСК. Областной летний фестиваль «Код здоровья» пройдет 17 и 18 июня на базе красноуральского детского лагеря «Солнечный». Школьники из разных городов региона примут участие в игре-квесте, посетят выставки на тему здорового образа жизни и мастер-классы,- сообщили АПИ в областном министерстве культуры.

В ходе познавательно-литературного квеста команды получат пакет информационных материалов о здоровом образе жизни, видах досуга, лучших книгах для детей и подростков.

Затем на площадке филиала №4 центральной городской библиотеки пройдет презентация книжно-иллюстративной выставки «Код здоровья». Экспозиция представляет собой лабиринт, выход из которого - книги и чтение, как альтернатива всем асоциальным явлениям и стимул к формированию здорового образа жизни. Визуальный и информационный ряд выставки дополнят ретроплакаты, буклеты, памятки и советы.

Также в Центральной детской библиотеке городского округа Красноуральск участники и гости фестиваля смогут познакомиться с работами участников и победителей областного профилактического проекта «Урала без наркотиков» «Мы выбираем жизнь!»

Кроме того, в программе фестиваля: ток-шоу «Задай 100 вопросов взрослому», встреча с чемпионкой мира по пауэрлифтингу Мариной Медведевой, мастер-класс «Рисуем на здоровье», конкурс граффити и многое другое.

«Основная задача фестиваля - формирование ценностного отношения к своему здоровью и отказа от вредных привычек, а также продвижение здорового образа жизни и развитие культурных и общественных инициатив подрастающего поколения через чтение, книгу, творчество»,- отмечают организаторы.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также