Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбургский центр современной драматургии представит спектакль на международном фестивале «Академия»

16 июня 2014 17:14

ЕКАТЕРИНБУРГ. Центр современной драматургии из столицы Урала представит на IV Международном театральном фестивале, который открывается в Омске сегодня, 16 июня, моноспектакль Александра Фукалова «Казус Послера: лекция о современном искусстве»,- передает корреспондент АПИ.

Спектакль «Казус Послера» пройдет 21 июня в 17:00 и в 19:30. Он является участником программы «Маска плюс» фестиваля «Золотая маска» и фестиваля «Реальный театр», лауреатом международного фестиваля «Монобалтия» в Латвии, лауреатом фестиваля «Браво!», участником фестиваля современной драматургии во Львове.

«Если вы никогда и ничего не слышали о Филиппе Послере и вдобавок интересуетесь современным искусством, вам непременно надо посетить спектакль-лекцию «Казус Послера». Александр Фукалов проводит ее с блеском и темпераментом, идеально выдерживая непростой формат моноспектакля. Это тонко, парадоксально, иронично. А иногда - невероятно смешно»,- пишет Лариса Барыкина, эксперт фестиваля «Золотая маска».

Отметим, что фестиваль «Академия» пройдет в Омске с 16 по 29 июня. В этом году в нем принимают участие театры из Новосибирска, Воронежа, Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, а также из Израиля, Литвы и Румынии. Московский губернский драматический театр во главе с худруком и режиссером Сергеем Безруковым привозит спектакль «Нашла коса на камень» с Дмитрием Дюжевым и Кариной Андоленко, а Санкт-Петербургский академический МДТ «Театр Европы» - постановку Льва Додина «Коварство и любовь» с Данилой Козловским, Елизаветой Боярской и Ксенией Раппопорт.

Помимо официальной программы во время проведения фестиваля для всех зрителей пройдут творческие встречи с артистами и режиссерами, представляющими на суд жюри свои спектакли.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также