Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На ЧМ по программированию в Екатеринбурге зрители смогут поучаствовать в лазерном бою

10 июня 2014 17:51

ЕКАТЕРИНБУРГ. Стать участниками лазерного боя смогут зрители чемпионата мира по программированию, который пройдет в Екатеринбурге с 22 по 26 июня 2014 года,- сообщили АПИ в пресс-службе Уральского федерального университета.

Состязания среди болельщиков пройдут в дни финала - 24 и 25 июня с 11:00 до 16:00 за Дворцом игровых видов спорта «Уралочка».

Суть игры состоит в поражении игроков-противников лазерными выстрелами из бластера-автомата. Поражение происходит путем регистрации луча бластера-автомата специальными датчиками оппонента (сенсорами), закрепленными на одежде игрока или на специальном жилете (повязке).

«Участвовать могут все желающие, снаряжение мы предоставим. Но необходима предварительная регистрация - либо заранее в союзе студентов УрФУ, либо перед лазертагом, уже на самой площадке. Команды, поделенные четыре на четыре, в течение 10 минут будут захватывать установленную точку. Одни будут ее защищать, другие нападать»,- рассказали организаторы «Территории уникальных развлечений» - члены союза студентов УрФУ.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также