Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На чемпионате мира по программированию в Екатеринбурге выступит победитель КВН «Станция спортивная»

28 мая 2014 13:10

ЕКАТЕРИНБУРГ. Чемпион премьер-лиги КВН в 2009 году и высшей лиги КВН в 2011 году, московская команда «Станция спортивная» выступит в день открытия чемпионата мира по программированию, 24 июня, в екатеринбургском ДИВСе «Уралочка». Об этом АПИ сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Также «Станция спортивная» выступит как хедлайнер городского студенческого фестиваля КВН, в котором сразятся за кубок 15 лучших команд Екатеринбурга, в том числе одна из сильнейших на Урале - сборная УрФУ.

«Фестиваль организован для разрядки участников и зрителей мировых компьютерных соревнований. Думаем, что молодым программистам и их болельщикам пойдет на пользу такой юмористический вечер, где они смогут в молодежной среде отдохнуть перед предстоящими напряженными соревнованиями»,- отметили организаторы фестиваля из Союза студентов УрФУ.

Билеты на мероприятие активисты Союза студентов будут раздавать во всех вузах города, а возле ДИВСа - за день до фестиваля.

Отметим, что с 24 по 26 июня в Екатеринбурге с командами со всего мира посоревнуются в программировании неоднократные победители и призеры городских, региональных, всероссийских и мировых первенств - студенты Института математики и компьютерных наук (ИМКН) УрФУ: Олег Меркурьев, Денис Мухаметьянов и Александр Красносельских.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердлосвкое областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также