Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В финале ЧМ по программированию роботы сразятся в футбол и в гладиаторских боях

6 июня 2014 14:55

ЕКАТЕРИНБУРГ. Четыре команды, создающие роботов, сразятся за звание лучших 23 июня - во время финала чемпионата мира по программированию ACM ICPC - 2014 в Екатеринбурге,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики при губернаторе Свердловской области.

Мастерство в управлении роботами, собранными собственными руками, продемонстрируют команды регионального учебно-научного центра «Интеллектуальные системы и информационная безопасность» (ИСИБ) Института математики и компьютерных наук (ИМКН) УрФУ, кафедры «Мехатроника» Уральского государственного университета путей сообщения (УрГУПС), ресурсного центра по робототехнике «Робот Центр» и Уральского радиотехнического колледжа им. А.С. Попова.

Роботы будут играть в футбол и участвовать в гладиаторских боях, а летающие квадрокоптеры покажут захватывающее выступление. Кроме того, участники смогут пообщаться с говорящим роботом, а с другим - сыграть в шахматы. Соревнования команд пройдут в малом зале Дворца игровых видов спорта с 11:00 до 15:30.

Напомним, чемпионат мира по программированию состоится в Екатеринбурге с 22 июня по 26 июня. В чемпионате примут участие 122 команды из 44 стран со всех континентов, в том числе 11 команд из российских университетов. В их число вошла сильнейшая команда из трех студентов Института математики и компьютерных наук (ИМКН) УрФУ - Олега Меркурьева, Дениса Мухаметьянова и Александра Красносельских.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также