Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Участниками «Зеленого марафона» Сбербанка в Екатеринбурге стали 5 тысяч человек

10 июня 2014 16:45

ЕКАТЕРИНБУРГ. Пять тысяч человек стали участниками третьего национального забега «Зеленый марафон» Сбербанка в Екатеринбурге,- сообщили АПИ в пресс-службе финансового учреждения. Всего по стране насчитали 52 тысячи марафонцев, а вместе со зрителями гостями праздника стали 90 тысяч человек.

«Вот уже в третий раз для любителей спорта и активного отдыха Сбербанк организует яркое спортивное событие - «Зеленый марафон». История проведения этого мероприятия показала, что инициатива пользуется огромным успехом не только у жителей России, количество участников растет с каждым годом. География проекта расширяется. В этом году к нам также присоединились коллеги из Турции и Казахстана. Участвуя в «Зеленом марафоне», мы все неизменно следуем принципам Олимпийского движения, продолжаем совершенствоваться, делаем еще один шаг на пути к профессиональным успехам и личному благополучию»,- заявил президент, председатель правления Сбербанка России Герман Греф.

В этом году массовые забеги прошли под девизом «Марафон твоих достижений». Присоединиться мог любой желающий, вне зависимости от возраста и степени физической подготовки. Каждый участник преодолел символическую дистанцию - 4200 метров.

«Зеленый Марафон» - это праздник спорта и здоровья, который с каждым годом объединяет все больше приверженцев активного образа жизни. В этот раз в мероприятиях, которые мы провели в Екатеринбурге, Челябинске, Кургане и Уфе, приняли участие 15 тысяч человек. Многие выходили на старт семьями. Марафон оказался востребованным и популярным мероприятием, и мы надеемся, что участие в забеге от Сбербанка станет доброй традицией, в которой с удовольствием будут принимать участие и родители, и их дети»,- сказал председатель Уральского банка Сбербанка России Владимир Черкашин.

В финале акции гости праздника внесли вклад в благоустройство российских городов, продолжив традицию закладки аллей Сбербанка в парках и скверах городов-участников проекта. По итогам мероприятия по всей стране уже зеленеет более 5 тысяч новых деревьев. Отметим, в некоторых городах к традиции благоустройства подошли нестандартно: в Кемерово появился первый памятник дереву, в Тюмени - новая детская площадка. А в Челябинске на одной из скамеек на главной аллее парка Гагарина теперь возвышается раскидистая яблоня.

 

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также