Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сбербанк в Челябинске поздравил подшефных детей с праздником 1 июня

6 июня 2014 18:00

ЧЕЛЯБИНСК. Сотрудники Челябинского отделения Сбербанка России поздравили с Днем защиты детей воспитанников подшефного Травниковского детдома, расположенного в Чебаркульском районе. Мероприятие состоялось во вторник, 3 июня,- сообщили АПИ в пресс-службе финансового учреждения.

К приезду гостей дети подготовили спектакль «Бременские музыканты», костюмы к которому создали своими руками. Сбербанк тоже подготовил для ребят творческий подарок - шоу-программу с научными фокусами, в ходе которой аниматор в игровой форме рассказал зрителям о самых разных физических феноменах.

Как отметила помощник управляющего Челябинским отделением Сбербанка Надежда Целовальникова, одна из организаторов мероприятия, в Травниковском детском доме сложилась очень теплая, доброжелательная атмосфера. Дети здесь живут группами из 10-12 человек, которые называются «семьями», с «родителями»-воспитателями и учатся заботиться друг о друге. Среди «семей» даже проводятся конкурсы на самую образцовую «ячейку общества». Подведение итогов и награждение победителей состоялось прямо на празднике.

«Поездки в Травниковский детский дом всегда оставляют благоприятные впечатления: ребята тут окружены заботой и поддержкой взрослых. Надеюсь, что те добрые и искренние отношения, которые сложились между педагогами и их воспитанниками, помогут детям в дальнейшем выбрать правильный путь, и их жизнь сложится удачно»,- отметила Надежда Целовальникова.

По традиции гости привезли множество подарков для детей, а также летнее угощение - ящики абрикосов, клубники и черешни.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также