Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Пьяный екатеринбуржец порезал велосипеды артистов театра Коляды

9 июня 2014 15:50

ЕКАТЕРИНБУРГ. Несостоявшийся зритель спектакля театра Коляды «Борис Годунов», разозленный тем, что его не впустили в пьяном состоянии в зал, порезал колеса девяти велосипедов, принадлежащих артистам,- передает корреспондент АПИ.

Худрук Николай Коляда, заметивший, что на спектакль пытается пройти пьяный человек с супругой, которая все же проскочила в зал, попросил сотрудников театра вежливо его проводить.

«Я не подходил близко, но видел, что скандала не было - с ним вежливо поговорили и вывели из здания театра. Он сидел на скамейке перед театром, возмущался, возмущался, а когда артисты с улицы ушли, достал ножик и с силой порезал девять велосипедов - и с одной стороны, и с другой»,- рассказывает драматург и режиссер Николай Коляда.

В спектакле «Борис Годунов» задействована практически вся труппа театра. А так как артисты предпочитают передвигаться на велосипедах, по словам худрука, «потому что это удобно и они выступают за здоровый образ жизни», на стоянке перед зданием их было много. Когда Николай Коляда вышел на улицу, к театру уже подъехала полиция и задержала дебошира.

«Страшно, что с оружием на спектакли ходят. Этот мужчина еще пытался мне что-то сказать и обращался: «дядя Коля». Я ему говорю: «Какой я вам дядя Коля?» Бедные артисты, они сегодня все разъехались чинить за собственные деньги велосипеды. Потому что по суду не раньше чем через полгода только с него можно будет взыскать средства»,- сказал знаменитый уралец.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также