Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Показ фильма по сценарию студентки Николая Коляды пройдет на международном фестивале в Нью-Йорке

17 апреля 2014 10:38

ЕКАТЕРИНБУРГ. Показ фильма «Я не вернусь», сценарий к которому написала Ярослава Пулинович - бывшая студентка Николая Коляды в ЕГТИ - пройдет на открывшемся вчера международном кинофестивале Tribeca в Нью-Йорке. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Ярослава Пулинович окончила отделение драматургии ЕГТИ в 2009 году, ее пьесы публиковались в журнале «Урал». Второй киносценарий в своей жизни - для кинокартины «Я не вернусь» - она написала также в 2009 году. Картина стала совместным проектом России, Эстонии, Финляндии, Белоруссии и Казахстана. Она рассказывает о непростом путешествии через всю Россию в Казахстан двух девушек - студентки Ани, за которой охотится полиция, и 13-летней сироты Кристины. Показана лента будет на русском языке с субтитрами.

В этом году перед организаторами 13-го международного кинофестиваля стояла непростая задача - отобрать лучшие картины для показа более чем из шести тысяч претендентов от разных стран. В итоге в программу вошли 89 полнометражных фильмов, 55 из которых - мировые премьеры. Продлится фестиваль до 27 апреля.

Кроме традиционных малобюджетных картин, снятых независимыми кинематографистами, зрители также смогут увидеть ленты с участием известных актеров - Робина Уильямса («Бульвар», Boulevard) и Кэти Холмс («Мисс Медоуз», Miss Meadows). Также внимание публики должна привлечь комедия Джона Фавро «Повар на колесах», в которой главные роли исполнили Роберт Дауни-младший, София Вергара и Скарлетт Йоханссон.

Звезда сериала «Друзья» Кортни Кокс представит свою первую режиссерскую работу «До того, как я уйду», а актер Крис Мессина, известный по фильму «Вики Кристина Барселона» - ленту под названием «Алекс из Венеции».

Кинофестиваль Tribeka основали в 2002 году Роберт Де Ниро и продюсеры Джейн Розенталь и Крейгом Хэткофф. Несмотря на то что главной задачей Tribeka было восстановление экономического и культурного состояния Манхэттена после терактов 11 сентября 2001 года, проект до сих пор не теряет популярности. Ежегодно порядка 3 млн человек приезжают на фестиваль, который приносит городу сотни миллионов долларов.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также