Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Николай Коляда и его артисты со слезами попрощались со старым зданием театра

21 апреля 2014 14:03

ЕКАТЕРИНБУРГ. Известный уральский режиссер, заслуженный деятель искусств РФ Николай Коляда вместе со своими артистами попрощался со старым зданием своего театра. После окончания спектакля «Трамвай «Желание» они все вместе поцеловали «милые досточки», при этом не сдерживая слез,- передает корреспондент АПИ.

О трогательном прощании написал в своем «ЖЖ» Николай Коляда.

«Встал на колени и поцеловал милые досточки. Которые столько радости и мне, и всему моему театру принесли. И столько слез, столько смеха, столько всего было на этих досках. Я не сговаривался с артистами. Встал на колени, поцеловал. И они - встали - поцеловали все. И все плакали. И я - так плакал. Знаете, это как в какой-то гостинице, где ты жил день, три, неделю и много чего происходило, а потом ты уезжаешь, закрываешь дверь и вдруг понимаешь - ты больше никогда не вернешься туда, в ту жизнь, в этот гостиничный номер»,- живописал произошедшее режиссер.

При этом Коляда отметил, что кому-то может показаться чрезмерной такая реакция на переезд. Однако, считает основатель одноименного театра, другим никак не объяснить, насколько эта сцена им дорога.

Напомним, «Коляда-театр» начал переезд в конце прошлого месяца. Театру выделили бывшее здание кинотеатра «Искра». В нем обустроено два зрительных зала на 120 и 50 мест, установлено современное звуковое и световое оборудование, предусмотрена просторная костюмерная и подсобные театральные помещение, а для зрителей - буфет и просторный холл, где будет представлена своеобразная экспозиция, составленная из театрального реквизита.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также