Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Владимир Шахрин приступил к работе над фильмом «Байки земли Уральской»

28 мая 2014 14:17

ЕКАТЕРИНБУРГ. Лидер уральской группы «Чайф» и председатель фестиваля «Старый новый рок» Владимир Шахрин приступил к работе над фильмом «Байки земли Уральской», в основу которого ляжет байк-рок-пробег по «Самоцветному кольцу Урала», проходящий с 14 по 19 июня этого года. Предполагается, что фильм будет презентован уже осенью,- рассказали АПИ в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Помимо материалов о байк-рок-пробеге в фильм войдут наработки трех экспедиций съемочной группы по маршруту «Самоцветное кольцо Урала». Владимир Шахрин примет участие как сценарист и ведущий, а режиссером фильма выступит Олег Ракович. Сценарий фильма уже готов и утвержден

«Мы любуемся красотами Тосканских холмов, но, поднявшись на уральский пригорок, можно увидеть не менее завораживающие пейзажи. Мы почувствовали это, когда занялись подготовкой байк-рок-пробега, увидели потрясающие места, познакомились с потрясающими людьми и захотели поделиться этими впечатлениями с земляками. Уверен, что большинство уральцев в глубине души понимают, что у нас есть что посмотреть, но все время откладывают такое путешествие «на потом». Поэтому одна из наших задач - поднять людей «с дивана», дать им новый стимул открывать для себя родной край. Это будет неформальная подача - путешествие глазами музыканта Владимира Шахрина»,- рассказал лидер группы «Чайф».

Напомним, что основной целью байк-рок-пробега является демонстрация и популяризация самых ярких туристических достопримечательностей маршрута. Протяженность «Самоцветного кольца Урала» составляет 630 километров и охватывает Екатеринбург, Березовский, Реж, Артемовский, Ирбит, Алапаевск, Мурзинку, Нижний Тагил, Невьянск.

Новый турпродукт региона, «Самоцветное кольцо Урала» рассматривается как автотуристический кластер, потому идея провести по этой территории мотопробег - логична. Лидер «Чайфа» согласен с этой концепцией продвижения достопримечательностей Урала.

«Урал - первая в мире промышленная цивилизация, сформировавшая особый менталитет. Поэтому байк-рок-пробег - это такой мощный рок-н-рольный Урал, отвечающий нашему духу»,- считает Владимир Шахрин.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также