Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Заявки на участие в байк-рок-пробеге по «Самоцветному кольцу Урала» подали более 250 групп

12 мая 2014 13:09

ЕКАТЕРИНБУРГ. В оргкомитет для участия в байк-рок-пробеге по «Самоцветному кольцу Урала» уже поступили заявки от 250 творческих коллективов, в том числе из Украины, Белоруссии, Латвии и даже Германии. Свои демозаписи прислали около 10% групп из городов «Самоцветного кольца». Как сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, заявки на участие в концертной программе байк-рок-пробега, который пройдет с 14 по 21 июня, оргкомитет принимает до 20 мая.

«Концерты - это возможность познакомиться с живым звучанием групп. Экспертный совет будет отдавать предпочтение именно коллективам из городов нашей области. Оргкомитет уже забронировал места для музыкантов в программе летнего фестиваля»,- уточнил директор оргкомитета «Старого нового рока» Евгений Горенбург.

Право отбирать лучших оргкомитет «Старого нового рока» предоставил местным администрациям, средствам массовой информации и рок-клубам. Из основателей фестиваля в рамках байк-рок-пробега в пяти городах выступят группа «ТОП», а также «русские Rammstein» - группа Mordor. Также на сцену поднимется украинский мультиинструменталист Олег Универсал. Вход на все концерты будет свободным.

У участников пробега будет возможность прокатиться по уникальной Алапаевской узкоколейной железной дороге, разрисовать поднос в музее подносного промысла Нижнего Тагила и собрать кастом-байк в Мотодоме Ирбита. В каждом городе запланирована акция добра - участники пробега посетят детский дом, покрасят здание художественной школы, сделают подарки юным спортсменам.

Напомним, «Самоцветное кольцо Урала», которое включает Екатеринбург, Березовский, Реж, Артемовский, Ирбит, Алапаевск, Мурзинку, Нижний Тагил, Невьянск, имеет протяженность 630 км. На маршруте расположено 60% достопримечательностей области. 

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также