Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

По «Самоцветному кольцу Урала» прокатятся байкеры

13 марта 2014 14:27

ЕКАТЕРИНБУРГ. Летом, с 14 по 20 июня, в Свердловской области планируется провести грандиозный «культурно-туристический» мотопробег,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

Байкеры прокатятся по самым интересным туристическим местам региона. Известно, что мотоциклисты побывают в Екатеринбурге, Невьянске, Нижнем Тагиле, поселке Висим, селе Мурзинка, на Липовскиз карьерах, в Реже, Арамашево, селе Мироново, Алапаевске, Туринске, Ирбите, Талице, селе Бутка. И завершится большим гала-концертом в Заречном.

С необычной инициативой выступил оргкомитет фестиваля «Старый новый рок». Пробег поддержат региональные министерство экономики и министерство культуры, а также центр развития туризма. Посредством яркого мероприятия планируется привлечь внимание общественности к новому туристическому проекту региона - «Самоцветное кольцо Урала».

Согласно задумке, колонна из 200 человек в течение семи дней проедет по маршруту с остановками в шести городах, в каждом из которых пройдут концерты хедлайнеров фестиваля «Старый новый рок» и местных молодых групп.

Мотопробег пока не получил своего названия. За помощью областной центр развития туризма обращается к свердловчанам. Свои предложения предлагается оставить на сайте gotoural.com. За самое лучшее название организаторам обещают приз.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также