Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Владимир Шахрин снимет фильм о «Самоцветном кольце Урала»

15 мая 2014 10:28

ЕКАТЕРИНБУРГ. Лидер группы «Чайф» Владимир Шахрин станет сорежиссером фильма о «Самоцветном кольце Урала» с рабочим названием «Байки земли Уральской», работа над которым начнется уже в июне. За основу для съемок взят байк-рок-пробег «По Хребту», проходящий по туристическому маршруту с 14 по 19 июня. Об этом АПИ сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области.

«В ходе работы над организацией байк-рок-пробега стало очевидно, что не показать уникальные достопримечательности Урала мы не имеем права. Отсюда и родилась идея сделать кино о родном крае, опорном крае державы. Потому что Урал - энергетический центр вселенной. Потому что именно здесь рождаются великие композиторы, великие разведчики и первые президенты. Этой идеей я заразил Владимира Шахрина, и он уже включился в работу»,- рассказывает директор фестиваля «Старый новый рок», идейный вдохновитель и организатор мероприятия Евгений Горенбург.

Владимир Шахрин станет как сорежиссером фильма, так и продюсером и спикером. Рабочее название «Байки земли Уральской» лидер группы «Чайф» придумал сразу. Он и организаторы пробега «По Хребту» делают упор на байки и легенды, связанные с Уральской землей и всеми ее уголками. Те, кому есть что рассказать сценаристам, могут писать на onr_zayavka@mail.ru.

Напомним, что байк-рок-пробег «По Хребту» задуман как средство популяризации туристического маршрута «Самоцветное кольцо Урала», на котором расположено 60% достопримечательностей области. Он включает в себя Екатеринбург, Березовский, Реж, Артемовский, Ирбит, Алапаевск, Мурзинку, Нижний Тагил, Невьянск и имеет протяженность 630 километров. Цель пробега - показать эти примечательные места. Также в пяти городах пройдут бесплатные концерты «Старого нового рока»

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также