Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Дом музыки в Екатеринбурге проведет детский non-stop 1 июня

20 мая 2014 13:05

ЕКАТЕРИНБУРГ. Детский non-stop, посвященный Международному дню защиты детей, пройдет в городском Доме музыки 1 июня при участии камерного оркестра «B-A-C-H». В программе - популярные концерты и сказки, а также клоун-фокусник и подарки,- сообщили АПИ в пресс-службе Дома музыки.

Празднование Дня защиты детей начнется в 11:00 с «Путаницы» и «Тараканища» - концерта по мотивам стихотворений Корнея Чуковского с иллюстрациями из одноименных мультиков. Видеоряд также пополнится картинами из мультипликационных фильмов «Три поросенка» и «Танцы кукол», кадрами из «Пиратов Карибского моря», а озвучит их музыкант-контрабасист Евгений Пузиков. Малыши услышат «Галоп разбойников» Иоганна Штрауса, «Слона» Камиля Сен-Санса, «Балетную сюиту» Дмитрия Шостаковича, музыкальную тему Франка Черчилля из мультфильма «Три поросенка», а также тему Джека Воробья кинокомпозитора Ханса Циммера.

В 16:00 художник песочной анимации расскажет зрителям историю одного дня из жизни мальчика и девочки, озвученную музыкой Петра Чайковского из «Детского альбома» в исполнении камерного оркестра «B-A-C-H».

«Случилось это давным-давно, в те времена, когда еще не было телефонов и компьютеров, и все люди очень любили читать книги, а потом рассказывать друг другу о невероятных приключениях. А еще они любили слушать прекрасную музыку, которая и прозвучит в нашем концерте под названием «Детский альбом»,- рассказали в пресс-службе о готовящемся действе.

Музыкальная песочная сказка «Золотая птица» погрузит в мир волшебства ребятишек и взрослых в 18:00. Под звучание фрагментов из оперы уральского композитора Михаила Сорокина «Золотая птица» в руках песочного аниматора оживут герои сказки - фея красоты, Лесовик, художник Семицвет.

Встречать гостей на входе в Дом музыки будет клоун-фокусник, а всех детей ожидают небольшие подарки.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также