Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В этом году в Екатеринбурге начнут строить 10 детсадов

15 мая 2014 15:49

ЕКАТЕРИНБУРГ. Строительство еще 10 новых детсадов начнется в этом году в Екатеринбурге. Кроме того, два садика в скором времени будут введены в эксплуатацию,- сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Первый детский сад, на улице Юлиуса Фучика, уже почти готов - полностью завершено возведение коробки здания, закончены фасадные работы и работы по черновой отделке помещений. В ближайшее время специалисты приступят к благоустройству. Они обещают, что учреждение, рассчитанное на 300 детей, сдадут ко Дню города.

Во втором, в районе перекрестка улиц Серафимы Дерябиной - Начдива Онуфриева, также полным ходом ведутся строительные работы. До конца августа выполнят внутреннюю отделку, которая включает монтаж стеновых панелей, устройство перегородок, черновых полов, кровли, монтаж оконных и дверных блоков, отделку фасада, монтаж технологического оборудования. Под сводами будущего дошкольного образовательного учреждения разместятся групповые ячейки, в каждой из которых предусмотрена раздевалка, спальня, буфетная, медицинский блок, прачечная и другие зоны. Пищевой блок будет поделен на горячие, холодные, мясо-рыбные, овощные цеха. В нем также планируется оборудовать кладовые для сухих продуктов и овощей и помещения с холодильным оборудованием.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также