Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Александр Пантыкин возглавил жюри фестиваля «Возьмемся за руки, друзья»

16 мая 2014 18:15

ЕКАТЕРИНБУРГ. Председатель Союза композиторов Свердловской области Александр Пантыкин возглавит жюри фестиваля авторской песни, посвященного Булату Окуджаве. Он пройдет в эти выходные в Нижнем Тагиле,- передает корреспондент АПИ.

«Я впервые еду на конкурс самодеятельной авторской песни, а все, что впервые, всегда очень интересно. Кроме того, в этом году на конкурс приезжает делегация из Крыма и Севастополя. С учетом сегодняшней особой политической ситуации, связанной с Крымом, этот фестиваль окрашивается в еще более интересные тона для меня. Встреча с талантливыми людьми для меня особенно значима, потому что я знаю, что наша творческая страна выдает огромное количество интересных исполнителей, авторов, которые впоследствии становятся звездами, и открытие этих звезд - тоже занятный процесс. Поэтому я жду от этого фестиваля много для себя открытий», - рассказал Александр Пантыкин корреспонденту АПИ в интервью

Напомним, в фестивале «Возьмемся за руки, друзья» в общей сложности примут участие около 100 бардов из 30 городов страны: Перми, Челябинска, Екатеринбурга, Тюмени, Нижнего Тагила и других. Лучшие номера повторят 18 мая на гала-концерте, который состоится под открытым небом на территории нижнетагильского музея-заповедника «Горнозаводской Урал».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также