«Урал» обыграл «Кубань» в 29-м туре чемпионата России

12 мая 2014 11:03

ЕКАТЕРИНБУРГ. Футболисты «Урала» на домашнем Центральном стадионе выиграли у «Кубани» в 29-м туре чемпионата России, тем самым обеспечив себе место в премьер-лиге и избежав возможных стыковых матчей. Как сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургского футбольного клуба, счет игры, прошедшей 10 мая, составил 2:1.

В начале матча Лоренцо Мельгарехо из команды гостей попытался забить гол головой, однако вратарь «Урала» Николай Заболотный его отразил. Первый мяч в ворота соперников отправил с пенальти Герсон Асеведо на 27 минуте. Но уже менее чем через десять минут гости, благодаря удару Владислава Игнатьева в дальний угол, сумели сравнять счет.

Во втором тайме «уралец» Александр Ерохин создал опасный момент у ворот «Кубани», в упор атакуя голкипера, но мяч угодил в перекладину. Победу хозяевам позже, на 85-й минуте, принес вышедший на замену Денис Дорожкин.

Следующий матч «Урал» проведет в Нижнем Новгороде с хозяевами стадиона ФК «Волга» 14 мая.

Опубликовано на материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».