Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Международный день футбола и дружбы в Екатеринбурге отметят матчем между «Уралом» и «Томью»

24 апреля 2014 12:19

ЕКАТЕРИНБУРГ. День футбола и дружбы 25 апреля впервые в этом году отметят как в мире, так и в Екатеринбурге. В столице Урала международный праздник ознаменует матч молодежных команд «Урал» и Томь», который пройдет в 17:00 в манеже «Урал». Об этом АПИ сообщили в региональной пресс-службе проекта «Футбол для дружбы», реализуемого компанией «Газпром».

В последнюю пятницу апреля праздник объединит молодых футболистов и болельщиков из 16 стран: Белоруссии, Болгарии, Великобритании, Венгрии, Германии, Италии, Нидерландов, Польши, Португалии, России, Сербии, Словении, Турции, Украины, Франции и Хорватии.

Символом Дня футбола и дружбы станут браслеты из сплетенных нитей - голубой и зеленой, символизирующих небо и траву. Надевая такой браслет, человек демонстрирует свою открытость и дружелюбие, стремление к здоровому образу жизни и готовность помогать окружающим.

На матче между «Уралом» и «Томью», вход на который будет свободным, браслеты дружбы подарят всем гостям и участникам, а также одному из ветеранов футбола.

«В странах Европы, а также в городах России, в которых пройдет чемпионат мира по футболу 2018 года, будут сыграны товарищеские матчи, призванные напомнить юношам и девушкам, увлеченным футболом, основные принципы проекта «Футбол для дружбы», среди которых традиции, мир, дружба, победа, здоровье, равенство, справедливость и преданность»,- говорится в официальном сообщении пресс-службы.

Отметим, что международный детский социальный проект «Футбол для дружбы» реализует компания «Газпром» в рамках социальной программы «Газпром - детям».

«Наша глобальная инициатива «Футбол для дружбы», как и целый ряд других социальных проектов «Газпрома», призвана помочь воспитанию молодого поколения в духе взаимного уважения. Для нас это в первую очередь - вклад в будущее. Программы компании направлены на то, чтобы дети росли здоровыми, чтобы у них были все возможности для гармоничного развития. И, на наш взгляд, «Футбол для дружбы» уже доказал, что отвечает этим требованиям»,- сообщил председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также