Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Футбольные болельщики смогут бесплатно добираться домой после просмотра матчей ЧМ-2014 в екатеринбургском ЦПКиО

7 мая 2014 15:58

ЕКАТЕРИНБУРГ. Футбольные болельщики смогут бесплатно добираться домой после просмотра матчей ЧМ-2014 в фан-зоне екатеринбургского ЦПКиО,- сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

30 автобусов будет ездить по следующим направлениям:

- ЦПКиО - микрорайон ВИЗ;
- ЦПКиО - улица Коммунистическая (направление - Уралмаш и Эльмаш);
- ЦПКиО - микрорайон Академический;
- ЦПКиО - микрорайон Химмаш;
- ЦПКиО - микрорайон ЖБИ;
- ЦПКиО - улица Ангарская (направление - Сортировка).

Помимо общественного автотранспорта муниципалитет для развозки болельщиков после ночных футбольных матчей намерен задействовать и двухвагонные трамваи. Они будут курсировать от конечной остановки на кольце у ЦПКиО по трем направлениям:

- ЦПКиО - площадь 1-й Пятилетки (направление - Уралмаш и Эльмаш);
- ЦПКиО - 7 Ключей (направление - Сортировка);
- ЦПКиО - 40 лет ВЛКСМ (направление - ЖБИ).

На время массового выхода зрителей после окончания футбольных трансляций и их посадки в общественный транспорт власти планируют перекрывать движение транспорта на улице Ткачей от ее пересечения с Машинной до примыкания к Восточной. За разъездом болельщиков будут следить сотрудники ГИБДД.

Кроме того, для легкового транспорта на подступах к ЦПКиО будут действовать три автопарковки: у СК «Луч», возле гаражного комплекса в районе перекрестка улиц Восточной и Ткачей и рядом с магазином «Мегамарт» и Уральским оптико-механическим заводом на пересечении улиц Восточной и Большакова.

Напомним, строительство фан-зоны в ЦПКиО началось в преддверии чемпионата мира по футболу в Бразилии, который стартует 12 июня. В парке Маяковского установят самый большой экран в России, по которому покажут 12 ключевых матчей соревнований. Поскольку бразильское и уральское время сильно различается, большинство трансляций в Екатеринбурге будет вестись поздно вечером и ночью. Поэтому власти решили запустить дополнительный общественный транспорт.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 16 апреля 2024
 

Читайте также