Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге сегодня выберут участниц конкурса «Уральская краса – длинная коса – 2014»

12 мая 2014 10:41

ЕКАТЕРИНБУРГ. Кастинг на екатеринбургский конкурс «Уральская краса - длинная коса - 2014» пройдет сегодня, 12 мая, в 17:00 в Екатеринбурге. Как сообщили АПИ в пресс-службе горадминистрации, всего будет отобрано 30 участниц, соревнования между которыми пройдут в финале - 12 июня, в День России.

На сегодняшний день в оргкомитет конкурса поступили заявки больше чем от 50 девушек, длина волос у которых варьируется от 50 до 120 сантиметров. Возраст участниц - от 5 до 50 лет.

«Конкурс на лучшую косу становится не просто красивой традицией Екатеринбурга, а праздником русской национальной культуры! Он призван поддержать девушек, сохраняющих длинные волосы, несмотря на все ухищрения времени и моды. Ведь именно девушка с длинными волосами наиболее полно соответствует национальному идеалу русской красоты, олицетворяет собой добро, любовь, сохранение семейного очага, привлекает своей романтичностью и смиренностью»,- отмечают организаторы.

В финальном конкурсе выберут победительниц сразу в нескольких номинациях: «Самая длинная коса», «Самая толстая коса», «Фантазийная прическа», «Маленькая фея» (для девочек до 7 лет), «За верность символу русской красы» (старшая группа).

Напомним, что победительницей прошлогоднего конкурса стала Валентина Карнаухова, длина косы у которой составила 1 метр 21 сантиметр.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также