Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Студенты-второкурсники энергетического техникума победили в конкурсе ЕЭСК

22 апреля 2014 13:13

ЕКАТЕРИНБУРГ. Второкурсники Екатеринбургского энергетического техникума Борис Пудов и Иван Кошелев стали победителями конкурса ЕЭСК,- сообщили АПИ в пресс-службе компании. Накануне прошел заключительный этап состязания для юных энергетиков.

«Участники конкурса - студенты второго и третьего курсов Екатеринбургского энергетического техникума - выступили с докладами и презентациями. Ребята представили девять работ, созданных совместно с научными руководителями из числа сотрудников ЕЭСК. Участники рассмотрели темы, посвященные эксплуатации электрических сетей 6-220 кВ, энергосбережению и электробезопасности»,- рассказали в ЕЭСК.

Победители презентовали разработанную программу подготовки новых сотрудников, начинающих трудовую деятельность в службе релейной защиты и автоматики.

По словам членов жюри, которое возглавил директор ОАО «ЕЭСК» Александр Семериков, эта команда продемонстрировала хорошую подготовку и владение темой.

«Студенты серьезно подошли к вопросу: учащимися при поддержке руководителя проекта было проведено анкетирование среди технического персонала и большая аналитическая работа. Проект победителей будет иметь свое будущее на предприятии и ляжет в основу для разработки и внедрения новой программы в производственной сфере»,- отметило руководство компании.

Напомним, конкурс для юных энергетиков стартовал в ноябре 2013 года, чтобы поддержать талантливую молодежь и развить творческий потенциал студентов, а также повысить интерес учащихся к профессии и привлечь их на практику в ОАО «ЕЭСК».

«Участие в конкурсе - это прекрасная возможность для студентов осмыслить свою профессиональную перспективу, без реальной практики на производстве учащимся сложно понять, хотят ли они продолжать свой трудовой путь в отрасли. Совместная работа с научным руководителем из числа сотрудников ЕЭСК и возможность применить уже полученные в техникуме знания в работе помогут студентам сформировать представление о крупнейшей электросетевой организации города и прийти к нам на работу после выпуска»,- прокомментировал Александр Семериков.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также