Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбуржцы смогут пройти диспансеризацию в выходной день

17 апреля 2014 14:43

ЕКАТЕРИНБУРГ. Впервые жители Екатеринбурга смогут пройти диспансеризацию в выходные. Акция «Открой день здоровью» состоится в поликлинических отделениях города 19 апреля с 9:00 до 14:00. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе управления здравоохранения администрации города.

Диспансеризация предполагает комплексное обследование организма с последующей выдачей паспорта здоровья. В него вносятся основные выводы - заключения врачей и их рекомендации.

Для того чтобы пройти диспансеризацию, необходимо иметь при себе паспорт и полис. Адреса поликлиник, которые будут работать в субботу, можно найти здесь, в рубрике «Новости». Время прохождения обследования будет минимальным, так как все кабинеты будут работать только с пришедшими на диспансеризацию.

«Акция направлена на работающее население, не всегда имеющее возможности пройти медицинский осмотр в будние дни и в рабочее время. Поэтому медики Екатеринбурга впервые предлагают пройти медицинский осмотр в выходной день - в субботу»,- говорится в официальном сообщении.

Как отмечают в пресс-службе городского центра профилактики, регулярное прохождение диспансеризации позволит в значительной степени снизить риск развития наиболее опасных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и смертности населения нашей страны или выявить их на ранней стадии развития, когда лечение наиболее эффективно.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также