Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге началась всеобщая диспансеризация в рамках профилактики раковых заболеваний

4 февраля 2014 12:07

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбурге начались медицинские осмотры в рамках профилактики раковых заболеваний,- сообщили АПИ в пресс-службе городской администрации.

Управление здравоохранения и муниципальные поликлиники приглашают горожан проверить свое здоровье и пройти медицинское обследование в рамках всеобщей диспансеризации.

Напомним, раз в три года профилактическое медицинское обследование могут пройти все работающие и неработающие жители Екатеринбурга в возрасте от 21 года.

Для разных возрастных категорий определены перечни осмотров узкими специалистами и диагностических процедур. Все они проводятся бесплатно в поликлиниках по месту жительства. Во всех лечебных учреждениях специально для этих целей организованы кабинеты или отделения медицинской профилактики. В них можно получить направления к необходимым специалистам.

Диспансеризация реализуется в два этапа. На первом проводится общая оценка состояния здоровья. Пациент проходит тестирование на содержание холестерина и сахара в крови, электрокардиографию, измерение внутриглазного давления и другие исследования. Для женщин в возрасте 39 лет и старше обязательна маммография, для мужчин старше 50 лет - определение специфического антигена в крови. Если требуется более углубленное обследование, пациента направляют на второй этап диспансеризации для уточнения диагноза.

По результатам исследований пациентам будут выданы паспорта здоровья.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также