Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Детский кардиолог из Кембриджа провел мастер-класс для уральских врачей

17 апреля 2014 13:36

ЕКАТЕРИНБУРГ. В областном перинатальном центре ОДКБ №1 в Екатеринбурге состоялся мастер-класс, который провел Йоген Сингх - неонатолог и детский кардиолог из университетского госпиталя Кембриджа (Великобритания). Мастер-класс для врачей функциональной диагностики был посвящен функциональной эхокардиографии для новорожденных (УЗИ сердца),- сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

«Некоторые аспекты УЗИ у новорожденных еще только исследуются и изучаются. Применению на практике этих разработок и посвящено обучение врачей. У недоношенных детей есть ряд специфических проблем - например, открытый артериальный проток,- и с помощью диагностических исследований очень важно это вовремя оценить и вмешаться»,- пояснил Йоген Сингх.

В Свердловской области ежегодно 500-600 детей в год рождается с пороками сердца различной степени выраженности. За 2013 год в областном перинатальном центре у 134 беременных на ультразвуковых исследованиях выявлены нарушения в строении сердца у плода.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также