Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге завершили капитальный ремонт поликлиники ЦГКБ №6

16 апреля 2014 16:52

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Ленинском районе Екатеринбурга завершили капитальный ремонт поликлиники №1 ЦГКБ №6. Ее реконструировали два года, на эту цель из городского бюджета выделили почти 90,5 млн рублей,- сообщили АПИ в пресс-службе управления здравоохранения Екатеринбурга.

За время ремонта был полностью обновлен интерьер и все инженерные коммуникации, проведена замена всех окон, дверей, приобретена новая мебель. Кроме того, закуплено новое дорогостоящее медицинское оборудование - в больнице будет работать маммограф, необходимый для определения заболеваний молочных желез, и современный рентген-аппарат на три рабочих места. Также новые медаппараты появились в физиотерапевтическом отделении, а для обслуживания вызовов на дом приобрели новый автомобиль.

Отметим, что капитальный ремонт в поликлинике шел поэтапно. При этом в больнице не прекращался прием пациентов.

Поликлиника №1 ЦГКБ №6 была построена в 1972 году, она считается одним из стратегических медицинских объектов города. Медицинскую помощь здесь получают 54 тысячи человек, проживающих в центральной части Ленинского района. Всего в поликлинике развернуто 22 участка, работают 46 врачей - как участковых, так и узких специалистов по всем профилям. Мощность поликлиники - 720 посещений в смену.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также