Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбургские приверженцы Жириновского поддержали идею запрета «Макдональдса» акцией

7 апреля 2014 17:48

ЕКАТЕРИНБУРГ. На одной из центральных улиц Екатеринбурга уральские либерал-демократы устроили акцию против сети ресторанов «Макдональдс». Всем прохожим они предлагали «исконно русское угощение» - пирожки с капустой, мясом и чебуреки,- сообщили АПИ в пресс-службе регионального отделения ЛДПР.

Мероприятие прошло непосредственно у входа в фастфуд. Под звуки гармони участники акции в шуточной форме выражали злободневную тему - вред питания в фастфуде для организма человека. Активисты развернули плакаты, которые поддерживали настроение мероприятия изображенными на них лозунгами - «Штатам вместе навредим - здесь мы больше не едим», «Макдональдс - пища американских бомжей» и другими.

«У нас в городе всего четыре фастфуда данной компании, а солидарной с политикой ЛДПР молодежи и просто активных жителей достаточно много. Мы понимаем, что быстро вывести данную сеть из России не получится, и весь процесс может затянуться на годы. Сегодняшняя акция вызывает у жителей только одобрение, а это значит, что успех начинания сомнения не вызывает. И если это потребуется, в Екатеринбурге пройдут более масштабные акции протеста, которые коснутся всех американских и проамериканских ресторанов быстрого питания, на которых будут собраны подписи жителей, солидарных с ЛДПР. И мы надеемся, что отчасти это поможет рассмотреть законопроект, ограничивающий деятельность данных «пищевых сеток», на территории нашей страны»,- пояснил координатор Свердловского регионального отделения ЛДПР Игорь Торощин.

Также Свердловское региональное отделение ЛДПР направит в областной Роспотребнадзор заявление с просьбой инициировать проверку одной из «точек» ресторана быстрого питания в Екатеринбурге. Об этом попросил один из жителей города.
Напомним, о запрете «Макдональдса» на территории России ранее высказался лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Теперь партийцы планируют провести акции по всей стране.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также