Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

McDonald’s закрыл свои рестораны в Крыму

4 апреля 2014 09:42

СИМФЕРОПОЛЬ. Известная американская сеть ресторанов быстрого питания McDonald's «временно приостановила» свою деятельность в трех городах Крыма - Севастополе, Симферополе и Ялте,- передает корреспондент АПИ. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте McDonald's-Украина.

Закрытие сети, как сказано в сообщении, произошло по независимым от компании производственным причинам. В качестве заботы и участия в жизни своих уволенных сотрудников McDonald's предложила им работу в любых других городах Украины - с полным возмещением затрат на переезд и проживание.

«Компания предоставила возможность всем сотрудникам указанных учреждений перевестись в любое другое заведение МакДональдз в Украине с сохранением занимаемых должностей, окладов и тарифов, оплатой переезда сотрудников и членов их семей на новое место жительства, а также обеспечением жилья на срок 3 месяца за счет компании»,- говорится в сообщении.

В случае отказа от предложения о переводе, сеть ресторанов обязуется прекратить трудовые отношения с максимальным учетом интересов сотрудников и выплатой компенсаций.

Всего, по данным ИТАР-ТАСС, было уволено около 500 сотрудников. Уведомление о предстоящем закрытии поступило им за две недели.

 

Опубликовано по данным ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также