Официальный портал Екатеринбурга
7 апреля 2014 17:48

ЕКАТЕРИНБУРГ. На одной из центральных улиц Екатеринбурга уральские либерал-демократы устроили акцию против сети ресторанов «Макдональдс». Всем прохожим они предлагали «исконно русское угощение» - пирожки с капустой, мясом и чебуреки,- сообщили АПИ в пресс-службе регионального отделения ЛДПР.

Мероприятие прошло непосредственно у входа в фастфуд. Под звуки гармони участники акции в шуточной форме выражали злободневную тему - вред питания в фастфуде для организма человека. Активисты развернули плакаты, которые поддерживали настроение мероприятия изображенными на них лозунгами - «Штатам вместе навредим - здесь мы больше не едим», «Макдональдс - пища американских бомжей» и другими.

«У нас в городе всего четыре фастфуда данной компании, а солидарной с политикой ЛДПР молодежи и просто активных жителей достаточно много. Мы понимаем, что быстро вывести данную сеть из России не получится, и весь процесс может затянуться на годы. Сегодняшняя акция вызывает у жителей только одобрение, а это значит, что успех начинания сомнения не вызывает. И если это потребуется, в Екатеринбурге пройдут более масштабные акции протеста, которые коснутся всех американских и проамериканских ресторанов быстрого питания, на которых будут собраны подписи жителей, солидарных с ЛДПР. И мы надеемся, что отчасти это поможет рассмотреть законопроект, ограничивающий деятельность данных «пищевых сеток», на территории нашей страны»,- пояснил координатор Свердловского регионального отделения ЛДПР Игорь Торощин.

Также Свердловское региональное отделение ЛДПР направит в областной Роспотребнадзор заявление с просьбой инициировать проверку одной из «точек» ресторана быстрого питания в Екатеринбурге. Об этом попросил один из жителей города.
Напомним, о запрете «Макдональдса» на территории России ранее высказался лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Теперь партийцы планируют провести акции по всей стране.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».