Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Четвертый открытый турнир косарей в Артях признали самым интересным туристическим мероприятием региона

4 апреля 2014 16:39

ЕКАТЕРИНБУРГ. Совет по туризму Свердловской области провел отбор мероприятий, которые получат господдержку в этом году,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

О приеме заявок министерство экономики и центр развития туризма Свердловской области объявили в конце 2013 года. Претендентов судили по нескольким критериям - уникальность мероприятия, массовость, опыт проведения, наличие сайта, а также возможность финансирования из местного бюджета и внебюджетных источников.

На конкурс поступило 49 заявок. Итоги подвели сегодня на заседании в рамках второго международного туристского форума «Большой Урал».
В результате голосования с большим отрывом победил Четвертый открытый турнир косарей в Артях.

Кроме того, поддержку региона в 2014 году получат мероприятия «Майская прогулка», джазовый фестиваль Uralterrajazz в Камышлове, «Ирбитская ярмарка», фестиваль народных художественных промыслов «Тайны самоцветного Урала» в Невьянске, международный горный марафон «Конжак», «Деревенские забавы в день Петра и Павла» в Алапаевске, фольклорный фестиваль «Малахитовая шкатулка» в Екатеринбурге.

В качестве форм поддержки за счет бюджета предусмотрена организация туров на мероприятия, информационно-рекламная поддержка, а также организация необходимой навигации.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также