Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уральские туристы не хотят лететь в Европу на майские праздники

25 марта 2014 17:37

ЕКАТЕРИНБУРГ. Перед майскими праздниками в свердловских турфирмах особенный ажиотаж - клиенты предпочитают заранее бронировать места. И, как оказалось, ехать в Европу они не торопятся, туристов больше привлекают азиатские страны,- передает корреспондент АПИ.

Причины на то разные. В большинстве фирм отмечают, что в это время года всегда наиболее популярны туры в азиатские страны, туда, где солнечно и тепло. Например, в компании «Зима-лето» каждый год самый популярный тур на майские праздники - Египет. Особенно часто туда едут семьи с детьми.

В Екатеринбургском бюро международного туризма «Спутник» отмечают, что в Европу берут меньше туров еще и потому, что клиенты просто опасаются не успеть сделать визу вовремя из-за царящей сейчас в мире нестабильной ситуации. Поэтому тоже берут туры в Египет, а также в Турцию и Таиланд.

Кроме того, некоторых потенциальных туристов беспокоят постоянные скачки курса доллара и евро.

«В нашей фирме в это время всегда стабильно брали туры в Европу, сейчас продажи резко упали на 20-30%. В чем настоящая причина - еще придется разбираться»,- отметил генеральный директор турфирмы «Море-трэвел» Алексей Курмчанов.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также