Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Ростуризм рекомендовал туроператорам не продавать путевки в Египет

16 августа 2013 09:38

МОСКВА. Ростуризм рекомендовал российским туроператорам больше не продавать туры в Египет и возвращать деньги за уже проданные путевки. Об этом сообщает РИА Новости.

В четверг, 16 августа, МИД РФ в четверг после многочисленных рекомендаций находящимся в Египте российским туристам не покидать курортных зон призвало жителей страны вообще не ездить в эту страну.

В МЧС РФ заявили о готовности в случае необходимости эвакуировать российских граждан, которых в этой стране насчитывается около 50 тыс., однако, по данным дипломатов, речи об этом пока не идет.

Ростуризм рекомендовал российским туроператорам сократить объем продаж туров в Египет и предложить клиентам другие направления. Посольство Египта в РФ назвало беспочвенной рекомендацию МИД не посещать страну.

Также в ростуризме напомнили, что в сложившихся обстоятельствах туристы имеют безусловное право требовать расторжения договора о реализации туристского продукта или изменения его условий в связи с существенным изменением обстоятельств, из которых стороны исходили при его заключении (ухудшение условий путешествия и другое). При расторжении такого договора до начала путешествия возвращается денежная сумма, равная общей цене туристского продукта, а после начала - ее часть в размере, пропорциональном стоимости не оказанных туристу услуг.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также