Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге началась работа по подготовке ЦПКиО к фестивалю болельщиков

11 марта 2014 17:37

ЕКАТЕРИНБУРГ. Вице-премьер свердловского правительства Валентин Грипас поручил министерствам энергетики и ЖКХ, строительства и инфраструктуры разработать предложения по подготовке екатеринбургского ЦПКиО к фестивалю болельщиков FIFA, который пройдет с 13 июня по 14 июля этого года.

Как сообщили АПИ в департаменте информационной политики свердловского губернатора, постановление о проведении фестиваля в парке уже утверждено администрацией Екатеринбурга. По словам заместителя сити-менеджера Сергея Тушина, главный городской парк полностью соответствует требованиям FIFA.

«Центральный парк культуры и отдыха имеет развитую инфраструктуру и обладает достаточными свободными площадями для проведения такого уровня мероприятий. И самое главное - это единственное общественное место отдыха в городе, где можно проводить мероприятия в ночное время. Ведь фестиваль будет приурочен к проведению ЧМ в Бразилии, а учитывая разницу во времени, многие значимые игры будут проходить у нас ночью»,- отметил Сергей Тушин.

Министр физической культуры, спорта и молодежной политики Леонид Рапопорт уточнил, что в настоящее время проводятся конкурсные процедуры на проектно-изыскательские работы для проведения фестиваля. Общая стоимость мероприятия будет известна по окончании этих работ.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также