Официальный портал Екатеринбурга
11 марта 2014 17:37

ЕКАТЕРИНБУРГ. Вице-премьер свердловского правительства Валентин Грипас поручил министерствам энергетики и ЖКХ, строительства и инфраструктуры разработать предложения по подготовке екатеринбургского ЦПКиО к фестивалю болельщиков FIFA, который пройдет с 13 июня по 14 июля этого года.

Как сообщили АПИ в департаменте информационной политики свердловского губернатора, постановление о проведении фестиваля в парке уже утверждено администрацией Екатеринбурга. По словам заместителя сити-менеджера Сергея Тушина, главный городской парк полностью соответствует требованиям FIFA.

«Центральный парк культуры и отдыха имеет развитую инфраструктуру и обладает достаточными свободными площадями для проведения такого уровня мероприятий. И самое главное - это единственное общественное место отдыха в городе, где можно проводить мероприятия в ночное время. Ведь фестиваль будет приурочен к проведению ЧМ в Бразилии, а учитывая разницу во времени, многие значимые игры будут проходить у нас ночью»,- отметил Сергей Тушин.

Министр физической культуры, спорта и молодежной политики Леонид Рапопорт уточнил, что в настоящее время проводятся конкурсные процедуры на проектно-изыскательские работы для проведения фестиваля. Общая стоимость мероприятия будет известна по окончании этих работ.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».